Не пропусти

В 2020 году новосибирцы чаще всего искали на AliExpress серьги, наушники и нижнее белье

В 2020 году новосибирцы чаще всего искали на AliExpress серьги, наушники и нижнее белье Поисковые интересы новосибирцев отличаются от общероссийского тренда.

В целом по РФ топ-5 поисковых запросов на AliExpress выглядит так: платье, серьги, смартфон, сумка, худи. К таким выводам пришли специалисты AliExpress.

На первом месте по популярности у жителей Новосибирска — запросы по слову «серьги». Чаще всего покупатели выбирали серьги-гвоздики, клипсы с кистями и каффы из гипоаллергенных материалов. Более популярные материалы — жемчуг, акрил, металл, нержавеющая сталь и серебро 975 пробы.

На втором месте по популярности у новосибирцев очутился поисковый запрос «наушники». Наибольшим спросом в 2020 пользовались как модные беспроводные наушники-вкладыши, так и проводные гарнитуры, наушники с усиленным шумоподавлением, проф студийные наушники.

На третьем месте по количеству запросов — слово «смартфон». Чаще всего юзеры выбирали устройства в ценовом диапазоне от 16 до 22 тыс. рублей. Среди наиболее популярных моделей — Xiaomi POCO X3 NFC, Xiaomi Redmi Note 9 Pro, Realme 6 Pro. За исключением того, отдельный популярный поисковый запрос из рейтинга — Xiaomi.

Еще в топ-5 популярных запросов попали продукты из категории «нижнее белье» и «новый год». Наибольшей популярностью из первой категории пользовались бесшовные и корректирующие фигуру трусы. Самые пользующиеся популярностью товары по запросу «новый год» в 2020 году – гирлянды, новогодние фигурки и эко-игрушки на ёлку.

Примечательно, что в топ-30 самых частотных запросов в Новосибирске вошли слова «Наруто» и «рыбалка занятие выуживанием рыбы из водоёма с целью прокорма или для развлечения». Специалисты объяснили популярность высокая степень востребованности кого-либо или чего-либо в определённой области этих запросов ростом интереса к товарам для хобби в период самоизоляции. Так, пользователи нередко покупали цветные контактные линзы, повязки и перчатки, которые носили герои культового аниме-сериала. А любители рыбалки находили плоскогубцы для рыбалки, водонепроницаемые перчатки и коробки для рыболовных снастей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...