Не пропусти

Володин призвал не озвучивать неприемлемых предложений для повышения рождаемости

Володин призвал не озвучивать неприемлемых предложений для повышения рождаемости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в четверг призвал депутатов не озвучивать неприемлемых предложений по поводу повышения рождаемости в стране, которые могут оскорблять общество.

В начале пленарного заседания глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила о резонансных предложениях членов нижней палаты парламента, которые поставили в ступор общественность — идеи по повышению рождаемости.

Депутат Султан Хамзаев выдвинул идею финансового поощрения женщин, отказавшихся от решения сделать аборт и родить ребенка, Нина Останина уже ее раскритиковала. Зампред Госдумы Анна Кузнецова предлагала женщинам рожать первенца в 20 лет, чтобы в семье было несколько детей.

Володин сказал, что лучше такие инициативы не озвучивать, потому что они оскорбляют как женщин, так и мужчин. «Надо понимать, что есть вещи неприемлемые», — отметил спикер Госдумы.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня же провела парламентские слушания на тему по поддержке рождаемости. Она отметила, что демографическая ситуация остаётся непростой и предложила при рождении третьего ребёнка предоставлять семье квартиру, многодетным семьям предоставлять освобождение от уплаты подоходного налога.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Совершенный шторм»: 200 тысяч за электроэнергию, 35 тысяч за газ. Это не о России, а о Великобритании.

Англия сталкивается с национальным позором, а ситуация в Лондоне ухудшилась до уровня, сравнимого с периодом ...