

Курс доллара расчетами «завтра» 10.23 мск понижался на 4 копейки – 74,7 рубля, курс евро рос на 4 копейки, до 85,35 рубля.
Апрельский фьючерс на нефть марки Brent понижается на 0,2% — до 91,37 доллара за баррель. Азиатские площадки в большей степени растут, фьючерсы на ведущие американские индексы в основном снижаются до 0,24%.
Егор Жильников из Промсвязьбанка ждет, что пара доллар-рубль может подняться в диапазон 75-75,5 рубля на фоне снижения аппетита к риску перед публикацией данных по инфляции США, а также складывающейся технической картины: локально бакс выглядит перепроданным на фоне четырехдневного укрепления рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), находясь в зоне отскока от минимумов середин января.
«Вчера пара доллар-рубль уходила в район 74,5, но пока война за техническую поддержку 74,7 продолжается. Сейчас не стоит сильно надеяться на технические уровни, в отсутствие на торгах такового мощного покупателя валюты, как Банк России, налицо явный профицит предложения долларов и евро. Потому рубль имеет все шансы продолжить рост и сегодня», — говорит Алексей Антонов из «Алор Брокер».
Но вряд ли ЦБ будет долго сохранять мораторий на покупку валюты в рамках бюджетного правила, считает он. Быстрее всего, о планах регулятора в этой области мы услышим завтра на пресс-конференции главы Банка РФ Эльвиры Набиуллиной, полагает он.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа