Угроза снижения ставки ЕЦБ может ограничить рост евро в 2021 году |

Такое мировоззрение высказал аналитик Commerzbank

В следующем году евро должен вырасти по отношению к доллару, но лишь некординально. Сдерживающее влияние на рост единой валюты будет оказывать угроза снижения процентной ставки Европейским центральным банком, докладывает Commerzbank.

FIG.1

Фото: Bloomberg

По словам аналитика Commerzbank FX Ульриха Лойхтманна, ЕЦБ вряд ли снизит ставки на совещании по вопросам денежно-кредитной политики 10 декабря, но такой шаг был бы «возможным для выбора инструментом», если регулятор пожелает как-то приостановить чрезмерное укрепление евро в будущем.

Commerzbank ожидает, что курс евро / бакс вырастет до 1,24 к декабрю 2021 года с 1,1923 в настоящее время.

Обоснованием такого прогноза являются ожидания германского банка в отношении процентной ставки с поправкой на инфляцию (реальной ставки). Реальные ставки местоположение командующего войсками, его штаб, в более широком смысле — верховное военное управление, в том числе: Ставка Верховного Главнокомандующего — орган высшего полевого управления войсками и местопребывание верховного главнокомандующего Российской империи во время Первой мировой войны в США будут ниже, чем в еврозоне, после недавнешнего перехода Федеральной резервной системы к таргетированию средней инфляции.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...