Не пропусти

ING прогнозирует падение доллара на 5-10% в следующем году |

Это будет обосновано снижением реальных процентных ставок в США

Голландский банк ING прогнозирует, что курс доллара упадет на 5-10% по отношению к большинству валют в 2021 году из-за усиления налогово-бюджетного стимулирования в США и проведения ультра-мягкой денежно-кредитной политики Федеральной запасной системой.

FIG.1

Фото: Bloomberg

«У нашего медвежьего прогноза по доллару есть два обоснования», — молвят аналитики ING.

Первый аргумент заключается в том, что инфляционные ожидания будут увеличиваться по мере усиления помощи экономики со стороны фискальной и денежно-кредитной политики.

Второй заключается в том, что ФРС поддерживает минимальные ставки, так что реальные процентные ставки, то есть номинальные ставки с корректировкой на инфляцию в США, остаются глубоко отрицательными, говорят аналитики.

По их мнению, такая очень мягкая денежно-кредитная политика политический дéятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью и состоящее, как правило, в какой-либо партии и отказ новенькой администрации Байдена от протекционистской политики, которую проводил президент Трамп, должны позволить валютам многих государств мира укрепиться к американскому доллару.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...