Не пропусти

Сбербанк пролил свет на динамику рубля в среду |

Рубль в среду будет колебаться у отметки 70,70 за бакс — Sberbank CIB

FIG.1

График курса рубля (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) к доллару США онлайн

Директор по инвестициям Sberbank Asset Management Ренат Малин считает, что сегодня русская валюта стабилизируется в районе 70,70 за доллар, поскольку политические вести из США создают негативный фон для рискованных активов. Но у рубля есть сильный момент поддержки: продажи валюты экспортерами, которым на следующей неделе предстоят налоговые платежи.

Внимание стоит уделить и отчету Управления энергетической инфо США о запасах нефти и нефтепродуктов в 17:30 мск. Если они сократятся вторую неделю попорядку, этого может быть достаточно, чтобы нефть Brent опять протестировала вчерашний максимум $44,9/барр. В противном случае, специалисты Сбербанка ждут падения нефти ниже $43,8/барр в спектр $42,7-43,3/барр., особенно если на глобальных рынках усилится рискофобия.

Минфин сегодня расположит два выпуска ОФЗ — номинальный и индексируемый к инфляции. В Сбербанке считают, что при этом вероятен рост спроса на среднесрочные ОФЗ на вторичном рынке, так как спрос на номинальный семилетний выпуск в ходе размещения, быстрее всего, будет достаточно высоким в преддверии заседания Банка РФ в пятницу, на котором рынок ожидает снижения ставки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...