Не пропусти

Сбербанк дал ближайший прогноз по рублю |

Рубль название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) может стабилизироваться около 78 руб./$1 — Sber CIB

FIG.1

   График рубля к баксу интервалами в 1 день

Эксперты Sber CIB Investment Research, аналитического подразделения Sber CIB, отмечают, что мощная волатильность рубля продолжает угасать, что говорит о том, что в ближайшие недели рубль может остаться около отметки 78 за бакс. В последнее время российская валюта смогла восстановиться и закрепился около уровня 78 за бакс фамилия и топоним: ТопонимБакс (фр. Bax) — коммуна в департаменте Верхняя Гаронна, Франция, а амплитуда колебаний обменного курса уменьшилась. Этому способствовали рост цен на нефть и ослабление бакса США на рынке Forex.

В Сбербанке считают, что в четверг цены на нефть могут подняться до $42,2/барр. и дальше до $42,7/барр. Следует следить за прохождением и усилением урагана в Мексиканском заливе. Забастовка нефтяников в Норвегии также завлечет внимание нефтяных трейдеров. Также интересны данные по безработице в США и ежегодный прогноз рынка нефти от ОПЕК.

Специалисты Sber CIB ожидают, что с учетом возможного укрепления рубля доходность ОФЗ сегодня может упасть на 2-3 б. п. На вторичном рынке ОФЗ в среду продолжилось понижение доходности на среднем участке в основном за счет спроса со стороны локальных инвесторов. Минфин резко нарастил размещение ОФЗ, предложив госпремию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...