Сбербанк обрисовал направление для рубля на сегодня |

Допустимо временное укрепление рубля в течение дня до 76,6руб./$1 — Sberbank CIB

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, ожидают в пятницу временного укрепления рубля до 76,6 руб./$1. Но уже к вечеру уход от риска может усилиться, и тогда рубль, быстрее всего, вернется к 77.

FIG.1

Логотип Сбербанка на банкомате в Москве 10 июня 2016 года

«Утром в пятницу день недели между четвергом и субботой рубль название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) держится у отметки 77 за бакс, а настрой на глобальных рынках в целом позитивен, в центре внимания будет макростатистика из США. Кроме того, в пятницу экспортерам намечается уплатить 330 млрд руб. НДПИ, и, возможно, им еще необходимо продать иностранную валюту для финансирования этих выплат. Потому рубль может ненадолго укрепиться до 76,6 за доллар. Впрочем, к вечеру рискофобия может усилиться, и тогда рубль, быстрее всего, вернется к 77″, — отмечают аналитики Sberbank CIB.

По мнению специалистов Сбербанка, нефть марки Brent будет находиться сегодня в спектре $41,6-42,1/барр. в ожидании американских данных по заказам на товары длительного пользования за август и отчета Baker Hughes о числе действующих буровых установок. В Сбербанке считают, что эти вести поддержат нефтяные котировки. Впрочем, их позитивное влияние могут нивелировать опасения относительно COVID-19 в Евро союзе и увеличение поставок нефти из Ливии и Ирака.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...