Не пропусти

Goldman рекомендует покупать австралийский доллар против новозеландского |

Банк лицезреет более яркие перспективы у экономики Австралии, нежели у соседей

FIG.1

Goldman Sachs советует длинную позицию по австралийскому доллару против новозеландского доллара (AUD/NZD) с целью 1.12 и стопом 1.03, о чем написали специалисты банка, включая Зака Пандла, в записке для клиентов.

Более сильный наружный баланс Австралии, лучшее состояние рынка труда, меньшая зависимость экономики от туризма и значительные налоговые стимулы указывают на «более сильную позицию для восстановления экономического роста».

Разница в процентных ставках также в пользу валюты Австралии после того, как центральный банк державы дал понять, что не склонен обращаться к политике отрицательных ставок. Австралия позиционируется как «извлекающая непропорционально большую выгоду» из-за предстоящего стимулирования спроса в Китае.

Goldman пересмотрел собственные 3-, 6- и 12-месячные прогнозы по AUD/NZD до 1.12, 1.13, 1.15 по сравнению с 1.00, 1.02, 1.04 ранее. AUD/NZD оставался размеренным на уровне 1.05 в понедельник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...