Не пропусти

БСПБ: курс рубля может вырасти до 76 за доллар, но есть одно «но» |

Принципиальное условие заключается в отсутствии эскалации санкционной риторики, а способствовать укреплению рубля будет повышение продажи валюты Банком России.

FIG.1

   График курса доллара к рублю интервалами 1 час

Курс бакса к рублю может снизиться в область 76, но важным условием здесь является отсутствие эскалации санкционной риторики в отношении Москвы, пишет начальник аналитического управления Банка С-Петербург Андрей Кадулин. Эксперт пока не видит предпосылок для роста пары выше 79-80.

В сентябре Минфин продал валюты на 54 млрд рублей (2.5 млрд рублей в день), но в октябре данный показатель может вырасти до 100-100 млрд рублей из-за снижения цен на нефть.

«С учетом дополнительных продаж от ЦБ, дневной объем операций вырастет в 3 раза до 7.4-7.9 млрд рублей, что позволит стабилизировать ситуацию на денежном рынке», — пишет аналитик.

В ближайшие четыре недели в рамках бюджетного правила Банк РФ продаст валюты на 90 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль). Таков медианный прогноз пяти экономистов, опрошенных агентством Bloomberg: меньшие ожидания зафиксированы у JPMorgan (80 млрд рублей), а наибольшие — у ITI Capital (120 млрд рублей) За исключением того, до конца года регулятор будет ежедневно продавать валюты на 2.9 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...