Не пропусти

Доллар может подорожать: вечером истекает срок ультиматума по согласованию нового пакета стимулов |

Спикер палаты представителей Парламента США Нэнси Пелоси назвала вторник в качестве дэдлайна для заключения соглашения о новом пакете упаковка для чего-либо, обычно из бумаги или пластика: Бумажный пакет Полиэтиленовый пакет Пакет-саше — герметичный пакет стимулов, но непохоже, что сама она верует в то, что cделка состоится, пишут эксперты Barclays.

FIG.1

   График курса доллара к юаню интервалами 1 неделя

Юань готовится атаковать двухлетние максимумы в паре с долларом название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран после вчерашней публикации неплохих данных по ВВП Китая за 3-ий квартал. Однако другие рискованные активы остаются под давлением накануне истечения ультиматума, который Нэнси Пелоси поставила перед республиканцами по поводу согласования нового пакета стимулирующих мер. Если этого не будет изготовлено сегодня, то, скорее всего, до выборов 3 ноября этого не произойдет совсем.

«США придется и дальше полагаться на стимулирующую монетарную политику, и это также продолжит оказывать давление на доллар», — прогнозирует глава токийского департамента валютных продаж State Street Казушиге Кайда. — «Это в особенности видно по динамике оффшорного юаня».

Австралийский доллар дешевеет после публикации протокола последнего заседания РБА, из которого следует, что регулятор дискуссирует снижение ставок и покупку длинных облигаций для поддержки экономики и ограничения роста национальной валюты.

Фьючерсы на мировые фондовые индексы демонстрируют небольшой рост: пресс-секретарь Нэнси Пеллоси сообщил сегодня ночью о том, что демократы и министр денег Стив Мнучин «продолжили сокращать разницу во взглядах». По его словам, Пелоси надеется, что к вечеру вторника появится ясность относительно того, будет ли согласован новый пакет стимулирующих мер до выборов президента США, намеченных на 3 ноября.

«Пелоси именовала вторник день недели между понедельником и средой в качестве дэдлайна для заключения соглашения (с республиканцами — прим. ProFinance.ru), но непохоже, что она убеждена в том, что cделка состоится», — отмечает старший стратег Barclays Шиничиро Кадота.

Полностью возможно, что курс доллара сегодня будет расти вплоть до прояснения вопроса о судьбе нового пакета стимулов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...