Credit Agricole: курс доллара может скоро вырасти, но это не будет означать разворота тренда |

Новенькая политика ФРС сохранит реальные ставки на низких уровнях, и это не позволит курсу баксу надолго прервать затяжное падение, прогнозирует Credit Agricole.

FIG.1

График индекса бакса

Курс доллара может вырасти в ближайшее время из-за сильной перепроданности, но это не будет означать разворота тренда последних месяцев, отписывают эксперты Credit Agricole.

«Мы думаем, что корректировка курса монетарной политики ФРС сохранит реальные ставки в США на исторически низких уровнях, и это понизит привлекательность американской валюты по всему спектру рынка», — отмечает стратег банка Дэвид Форрестер. — «Настоящая доходность трежерис остается неподалеку от рекордно низких значений, но кривая выглядит слишком плоской для успешной спец реализации новой политики ФРС».

В то же время, рост доходности длинноватых облигаций Казначейства США после новостей из Джексон-хоул может спровоцировать рост курса бакса к иене, так как эта пара имеет сильную корреляцию с кривой трежерис, предсказывает эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...