Европарламент призвал к разрешению спора с США по алюминию — Промышленность

Европарламент призвал к разрешению спора с США по алюминию - Промышленность США снимают не все пошлины с импорта металлической и алюминиевой продукции из Евросоюза, заявил глава комитета Европарламента по международной торговле Бернд Ланге.

ЕС нужно работать над полным разрешением этого вопроса, заявил глава комитета Европарламента по интернациональной торговле Бернд Ланге.

«Я очень рад, что Соединенные Штаты снимут большую часть своих пошлин в рамках (раздела — ред.) 232 на сталь и алюминий до исторических объемов торговли… Хотя пошлины по разделу 232 не будут полностью отменены, частичная их отмена является серьезным шагом на пути деэскалации и показывает, что эта администрация привержена сотрудничеству с нами», — заявили в пресс-службе ЕП.

США объявили, что они больше не будут использовать пошлины денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций в размерах, предусмотренных законодательством государства из так называемого «раздела 232» на определенный объем поставок стали и алюминия из ЕС в рамках «тарифных квот».

Эти квоты приравниваются «историческим объемам экспорта стали сплав железа с углеродом (и другими элементами), содержащий не менее 45 % железа и в котором содержание углерода находится в диапазоне от 0,02 до 2,14 %, причём содержанию от 0,6 % до 2,14 % соответствует высокоуглеродистая сталь и алюминия элемент 13-й группы периодической таблицы химических элементов (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы III группы), третьего периода, с атомным номером 13 из ЕС в США», говорится в сообщении Еврокомиссии. Это тот объём стали и алюминия, которые поставлялись в Штаты из союза до внедрения пошлин в 2018 году, поясняет ЕК.

Ланге отмечает, что ЕС стоит работать «над полным разрешением этого обидного спора, созданного предыдущим правительством США».

Глава комитета считает, что эти пошлины незаконны и явно противоречат правилам ВТО. За исключением того, они нанесли большой ущерб многим секторам экономики по обе стороны Атлантики, считает Ланге.

Пошлины США были введены с июня 2018 года на 6,4 млрд евро европейского экспорта стали и алюминия. Дополнительные тарифы, примененные с февраля 2020 года, затронули ещё около 40 миллионов евро экспорта из ЕС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Европарламенте призвали подать жалобу на США в ВТО — Промышленность

. Нужно подать жалобу письменное требование (документ), обращенное к уполномоченному государственному органу об устранении нарушений ...