Мигранту, убившему 17-летнюю девушку, прокурор запросил 15,6 лет в Новосибирске

Мигранту, убившему 17-летнюю девушку, прокурор запросил 15,6 лет в Новосибирске Хушнуд Хамроев расправился с экс-возлюбленной после отказа в отношениях.

В Советском районном суде Новосибирска прошли прения сторон по уголовному делу об убийстве 17-летней девушки. С юной сибирячкой расправился гражданин Таджикистана, 28-летний Хушнуд Хамроев. Подсудимый выступил с последним словом, а гособвинитель запросил для него срок.

— В совокупности по нескольким уголовным статьям гособвинитель запросил для подсудимого 15 лет 6 месяцев лишения свободы, — сообщил Infopro54 источник в суде.

Напомним, история любви мигранта и русской школьницы закончилась трагедией 26 июля 2022 года. Бывший парень несовершеннолетней Даши расквитался с ней прямо на улице, на глазах у свидетелей в микрорайоне Нижняя Ельцовка. Поводом для убийства стала банальная ревность и отказ девушки продолжить отношения.

В отношении Хушнуда Хамроева было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям уголовного кодекса. Его обвиняют в угрозах убийством, истязании, половой близости с несовершеннолетней девочкой и убийстве.

Следствие длилось почти два года, в течение которых таджик всячески пытался обелить себя и выйти на свободу. Родные погибшей Даши рассчитывают, что изверг больше никогда не выйдет на свободу и не причинит никому горя и зла.

О том, как развивались события в паре и почему для одной закончилась смертью, а для другого судом, читайте в материале Infopro54.

Фото: соцсети, Управление судебного департамента Новосибирской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...