

По состоянию на 14.33 мск цикл евро к доллару увеличивается до 1,1343 доллара за евро с уровня прошедшего закрытия в 1,1325 доллара название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонайре, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран, курс доллара к иене — остаётся на уровне предшествующего закрытия в 115,08 иены за доллар. А индекс доллара (курс к корзине валют 6 стран — основных торговых партнеров США) снижается на 0,1%, до 95,93 пунктов.
Годичная инфляция в 19 странах еврозоны по итогам января, по окончательной оценке, ускорилась до 5,1% с 5% месяцем ранее. Показатель совпал с прогнозом специалистов и предварительной оценкой.
Теперь валютные инвесторы будут ждать заседания Европейского центробанка (ЕЦБ) в надежде получить представление о предстоящем курсе монетарной политики. Более высокая инфляция может способствовать повышению учётной ставки регулятором, что позитивно отразится на валюте.
Последующее заседание ЕЦБ запланировано на 10 марта.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа