Не пропусти

Спекулянты в США немного снизили за неделю ставку на укрепление рубля |

Цикл рубля за тот же период вырос на 1,8%.

FIG.1

Спекулятивные ставки на рост курса рубля на Чикагской товарной бирже (CME) снизились на отчетной неделе. Сальдированная длинноватая позиция во фьючерсах на рубль сократилась за неделю на 8,6% (7 537 контрактов) до 79 681 договоров, свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Статистика отражает положение дел по состоянию на 28 апреля. Цикл рубля за тот же период вырос на 1,8%. С 28 февраля, когда сальдированая позицию по рублю была недлинной, показатель стабильно улучшался, на неделе до 20 марта позиция стала длинноватой и продолжала увеличиваться, но впервые за 8 недель динамика ухудшилась на последней неделе апреля.

FIG.2

Если дать оценку статистику CFTC по рублю более подробно, то можно отметить, что сальдированная длинноватая позиция тех участников рынка, которые торгуют с кредитным плечом (leveraged funds), сократилась на 12,5% до 10 641 договора на отчетной неделе. 

При этом длинная позиция по рублю управляющих фондами в первый раз за 10 недель выросла  на 13,7% до 9 831 контракта.

FIG.3

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...