
«У нас больше нет еды, потому что мы не подготовились вовремя,» — говорит 60-летняя Бангорн Деднуам, которая, невзирая на периодический дождь, перемещается по городу в поисках пищи после того, как запасы еды дома исчерпались.
Согласно данным министерства внутренних дел, Бангкок заходит в число 41 провинции Таиланда, затронутых наводнениями с 16 сентября, в результате которых погибли по наименьшей мере восемь человек и было разрушено более 580 000 домов.
Ливневые дожди за считанные часы превратили улицы крупного города в реки. По информации служб по ликвидации последствий стихийных бедствий, канализационная система не справилась с внезапно увеличившимся объемом воды, из-за чего спец уровень воды в низинных районах города во многих местах поднялся до пояса. Пришлось закрыть линии метро и главные транспортные развязки, что практически парализовало движение и привело к хаосу.
Власти и спасательные команды используют насосы в более пострадавших районах, а также в центральных экономических и туристических зонах. Ситуация усугубляется тем, что уровень воды в окружающих реках также повсевременно растет, что в сочетании с прибрежным приливом замедляет естественный сток, а прогнозы на ближайшие дни обещают новые муссонные дождики.
Подробности — далее в галерее Свободной Прессы.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа