Morgan Stanley закрыл короткие позиции по доллару |

Цикл доллара достиг рекордной перепроданности за последние 40 лет, а мировой рынок спецакций сформировал сигнал на продажу, пишут эксперты Morgan Stanley.

FIG.1

График индекса бакса

Доллар достиг рекордной перепроданности за последние 40 лет, написали в пятницу специалисты Morgan Stanley (их отчет цитирует Reuters). Это побудило банк поменять свою медвежью позицию по американской валюте на «тактически нейтральную».

В частности, Morgan Stanley закрыл маленькую позицию по индексу доллара (название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,) DXY, а также длинные позиции по евро и австралийскому баксу против американского.

В понедельник агентство Bloomberg напомнило, что цикл доллара имеет тенденцию к росту в августе. В частности, он укреплялся в последний месяца лета 7 из последних десяти лет. 

Банк также отметил усиление рисков для рынка спецакций, который неплохо вырос за последние две недели на фоне сильных корпоративных отчетов за 2-ой квартал и притока капитала. «Совокупный индикатор рыночного тайминга» (MTI) Morgan Stanley сформировал спецсигнал на продажу, причем произошло это впервые с января 2018 года.

«Мировой рынок спецакций выглядит перекупленным, и сигнал на продажу, который сформировал наш индикатор MTI, добавляет убежденности в том, что краткосрочный потенциал роста рынка акций смотрится ограниченным», написали эксперты банка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...