Не пропусти

BMO назвал условие падения евро ниже $1,16 |

Это произойдет в случае массовой акции распродажи рисковых активов

FIG.1

   График евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) к доллару интервалами в 1 день

Нетрудно понять, почему спецпредставители Европейского центрального банка пытались снизить курс евро после того, как данные проявили, что рост экспорта еврозоны замедлился в августе, сообщает BMO Capital Markets.

Активное сальдо торгового баланса еврозоны подросло до 14,7 млрд евро в августе с 14,4 млрд евро годом ранее, но данные также проявили, что темпы улучшения экспорта замедляются, говорит Стивен Галло из BMO.

По словам Галло, дополнительная ликвидация длинноватых позиций по евро, то есть ставок на рост валюты, предотвратит рост EUR / USD выше 1,18.

Однако, по его словам, политическая обстановка в США пока не «подтверждает» устойчивое движение ниже 1,16. Это может произойти только лишь в случае резкого падения глобальных рискованных активов. EUR / USD вырос на 0,2% до 1,1731 в пятницу.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...