Сбербанк объяснил стремительное снижение рубля |

Сбербанк считает, что рубль падает на фоне распространения коронавируса (семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных) в США

 

FIG.1

Специалисты Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, Юрий Попов и Николай Минко связали реализации рубля ранее на этой неделе с санкционной риторикой в США в отношении РФ. 

Вчера российская валюта частично отыграла потери за счет удорожания нефти на 2% на фоне сильной статистики по рынку труда в США. Но последующее укрепление доллара США на Forex прервало этот процесс.

«В то же время нельзя исключать некой рискофобии вечером (в пятницу), если данные из США о распространении коронавируса и внедрении новых ограничений продолжат ухудшаться: за последние сутки прирост зараженных достигнул рекордных 56 тыс. Мы полагаем, что сегодня рубль продолжит восстанавливаться до 70 за бакс, но есть риск ослабления вечером на фоне возможных негативных данных о коронавирусе из США», — предсказывают эксперты Sberbank CIB.

На уровне 70 за доллар Сбербанк считает рубль недооцененным приблизительно на 3%. К 13:28 мск котировки доллара к рублю составляют 71.15.

Ученые обнаружили новый штамм коронавируса COVID-19, который может передаваться быстрее от человека к человеку, чем остальные разновидности вируса, заявил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по дуэли с коронавирусом доктор Энтони Фаучи.

«Данные показывают, что существует одна мутация, которая разрешает вирусу быстрее размножаться, и которая, возможно, способствует более высочайшей концентрации вируса», — заявил Фаучи медицинскому журналу Journal of the American Medical Association.

Он уточнил, что данный тип COVID-19 может быть «более заразным».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...