Евро восстановится до $1.14 во 2 полугодии — Commerzbank |

Бакс утратит поддержку процентного дифференциала

FIG.1

Уменьшение такого преимущества бакса США как более высокие процентные ставки — после недавнего резкого понижения ставки по федеральным фондам Федеральной резервной системы до 0.00%-0.25% в связи с пандемией коронавируса — должно позволить евро подняться до 1.14 бакса (фамилия и топоним: ТопонимБакс (фр. Bax) — коммуна в департаменте Верхняя Гаронна, Франция) к концу года, где он будет торговаться и в 1-м полугодии 2021 года, отмечает Commerzbank.

«Преимущество бакса в виде более высокой процентной ставки, которое в обозримом будущем будет малозначительным, не оправдывает драматической недооценки евро в среднесрочной и долгосрочной перспективе, как в истинное время», — говорится в заявлении банка.

Его прогноз предполагает восстановление экономики еврозоны во 2-ой половине года. Экономические проблемы еврозоны и возможные препятствия на пути спец реализации программы стимулирования Европейского центрального банка могут сдерживать евро в короткосрочной перспективе.

Конституционный суд Германии во вторник дал Европейскому центральному банку три месяца, чтобы оправдать покупки в рамках его ПО приобретения облигаций или исключить участие Бундесбанка в одной из его основных схем стимулирования.

Сегодня Кристин Лагард сделала заявления о том, что все действия регулятора осуществляются в рамках европейских законов. Также Европейский суд конечно прокомментировал данную ситуацию, указав, что только он может давать оценку легитимности действиям надгосударственных европейских органов.

EUR/USD вырастает в пятницу на 0.36% до 1.0876.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...