Не пропусти

Rabobank прогнозирует усиление японской иены и швейцарского франка |

Швейцарский франк и иена, возможно, останутся твердыми в связи с последствиями Covid-19

Спрос на валюты, которые считаются активами-убежищами, включая японскую иену и швейцарский франк, может вырасти в близкие месяцы из-за вероятных экономических последствий коронавируса, сообщает Rabobank.

FIG.1

Фото Bloomberg

«Невзирая на то, что вскоре начнется массовая вакцинация населения, экономические данные в США и Европе сначала ухудшатся, прежде чем начнут улучшаться», — гласит Джейн Фоули из Rabobank.

По ее словам, поскольку многие центральные банки сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины, с крышкой, предназначенное для хранения различных продуктов проводят мягкую денежно-кредитную политику для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса, Швейцарскому национальному банку и Банку Самой Японии будет все «труднее» ослабить свои валюты.

В течение следующих одного-трех месяцев Rabobank ждет, что пара USD / JPY упадет до 103,00 с 104,186 в настоящее время, а пара EUR / CHF останется «в основном в районе 1,07–1,08» против 1,0844 в истинное время.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...