Не пропусти

Morgan Creek: цена биткоина растет из-за девальвации доллара, которую проводит ФРС |

Действия ФРС и возникновение армии «компаний-зомби» заставляет инвесторов хеджировать инфляционные риски покупкой биткоина и золота, отмечает глава вкладывательной компании Morgan Creek Capital Management Марк Юско.

FIG.1

   График цены биткоина интервалами 1 неделя

Действия ФРС и возникновение армии «компаний-зомби»* заставляет инвесторов хеджировать инфляционные риски покупкой биткоина и золота, рассказал во вчерашнем интервью CNBC глава инвестиционной компании Morgan Creek Capital Management ($1,5 млрд под управлением) Марк Юско.

*ProFinance.ru: компания может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), которая нуждается в неизменных финансовых вливаниях для того, чтобы продолжать деятельность. По определению Банка международных расчетов (BIS), «зомби» — это общественная компания, которой минимум 10 лет и у которой процентные платежи по займам превышают прибыль до уплаты процентов и налогов.

Эксперт считает сам факт существования «компаний-зомби» «денежной схемой Понци». По его словам, неспособность этих компаний выплатить долги, обанкротиться или пройти функцию реструктуризацию не оставляет ФРС и другим властям иного выхода, кроме как девальвировать доллар.

«И именно это ФРС и делает совместно с ЕЦБ и Банком Японии», — сообщил инвестор. — «Они продолжат делать это и дальше. Поэтому биткоин и золото демонстрируют отличную динамику. Ваши сбережения крадут с помощью инфляции прямо у вас на глазах. Последние три года рынок спецакций рос примерно на 6% в год, что является не очень сильным показателем. Однако если выразить его динамику не в баксах, а в золоте элемент 11 группы (по устаревшей классификации — побочной подгруппы первой группы), шестого периода периодической системы химических элементов, с атомным номером 79, то вместо роста фондовых индексов вы увидите их снижение на 44%. Если перевести это в биткоины, то ситуация будет еще ужаснее».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...