Курс рубля проигнорировал решение Минфина снизить объем продажи валюты в августе почти вдвое |

В августе Минфин будет продавать валюту на 3.1 млрд рублей в день, что не только лишь почти вдвое ниже показателей июля, но и приметно ниже среднего прогноза рынка на уровне 3.8 млрд рублей.

FIG.1

Цикл доллара к рублю, в целом, проигнорировал решение Минфина уменьшить объем продажи валюты в августе почти в два раза до 3.1 млрд рублей против 5.7 млрд рублей в июле. Таким образом, в период с 7 августа по 4 сентября планируется реализовать валюты на 64.9 млрд рублей против 125.6 млрд рублей, реализованных в предыдущем месяце.

Средний прогноз экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, предполагал, что в ближайший месяц Минфин будет ежедневно продавать валюту на 3.81 млрд. Средний прогноз профессионалов, опрошенных агентством Reuters, составил 3.80 млрд рублей в день.

Минфин начал продавать валюту в рамках выполнения бюджетного правила 7 апреля этого года. Экономное правило подразумевает продажу валюты из Фонда государственного благосостояния при цене нефти Urals ниже $42.2 за баррель.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...