Сбербанк назвал предел возможного падения рубля сегодня |

Рубль (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) к вечеру пятницы может отойти до 74 за доллар — Sberbank CIB

FIG.1

Курс рубля к баксу онлайн

К моменту публикации прогноза он вновь очутился реализованным: 74 за доллар, но аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, не исключают и предстоящего ослабления рубля, поскольку игроки будут сокращать лонги в рубле в преддверии выходных, опасаясь как усиления геополитических рисков, так и глобального ухудшения обстановке с коронавирусом.

Хорошая отчетность крупнейших высокотехнологичных компаний США и довольно позитивные индексы деловой активности за июль в Китае возвратили на рынки умеренный оптимизм, но рубль это не спасло.

Специалисты Сбербанка прогнозируют также, что октябрьские фьючерсы Brent окончят торги в пятницу ниже $43/барр. на фоне ожиданий, что американские экономические данные выйдут ужаснее прогнозов. Сбербанк также советует обратить внимание на данные Baker Hughes по интенсивным вышкам, ожидая их увеличение вторую неделю попорядку. Это окажет давление на нефтяные котировки. Пятница — последний день торгов сентябрьскими фьючерсами.

Прибыльность рублевых облигаций в пятницу может снизиться на 2-3 б. п. в 1-ой половине дня, но к концу сессии, скорее всего, возвратится на прежние уровни, так как в неопределенной ситуации инвесторы в пятницу, как правило, предпочитают сокращать позиции в рискованных активах, предсказывают в Сбербанке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...