Не пропусти

Доллар увеличивает потери, так как Байден приближается к победе |

Такое мировоззрение высказал аналитик Commerzbank

FIG.1

Доллар продолжает терять свои позиции после того, как Джо Байден обогнал Дональда Трампа в штате Джорджия, в то время как лидерство Трампа в Пенсильвании сократилось. Президентство Байдена может ослабить бакс в среднесрочной и долгосрочной перспективе, поскольку он более склонен к увеличению бюджетных расходов, чем Трамп Джон Трамп (англ, гласит Ю-На Парк-Хегер из Commerzbank.

«Если предположить, что это будет иметь инфляционный эффект без реакции [Федеральной запасной системы] соответствующим ужесточением денежно-кредитной политики, это будет отрицательным фактором для доллара США».

Индекс бакса упал на 0,2% до двухмесячного минимума 92,2790, USD / JPY упал на 0,3% до самого низкого уровня с середины марта на 103,1850, USD / CHF свалился на 0,5% до двухмесячного минимума 0,8999, а пара EUR / USD. выросла на 0,4% до двухнедельного максимума 1,1878, согласно FactSet.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...