Не пропусти

Commerzbank: EUR/USD останется до выборов в диапазоне 1,16-1,19 |

У инвесторов нет резона очень менять курс в том или ином направлении

FIG.1

   График евро к доллару интервалами в 1 день

Единая европейская валюта выросла по отношению к баксу (EUR/USD) на 0,36% до 1,1800 на торгах в пятницу и, вероятно, будет торговаться в «достаточно узком диапазоне» меж 1,16 и 1,19 до предстоящих выборов в США, говорит валютный стратег Commerzbank Антье Прафке.

«Рынок, возможно, не желает ревальвировать курс евро к доллару перед выборами принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов», — говорит она.

Инвесторы «в значительной степени оставили надежду» на то, что перед президентскими выборами будет согласован большой пакет фискальных стимулов в Америке. Между тем кандидат от демократов Джо Байден в настоящее время лидирует в опросах, но все может поменяться, и результаты выборов остаются неопределенными.

«Зачем рисковать и толкать EUR/USD в том или ином направлении, если для этого нет новейших или убедительных аргументов?», — объясняет она.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...