Инвесторы потеряли страх и готовы взвинтить курс евро |

Евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) может вырасти выше $1,20, так как со стороны ЕЦБ не слышно угроз снизить ставки

Евро может вырасти выше ключевого уровня в $1,20, если Европейский центральный банк воздержится от угроз понижения процентной ставки местоположение командующего войсками, его штаб, в более широком смысле — верховное военное управление, в том числе: Ставка Верховного Главнокомандующего — орган высшего полевого управления войсками и местопребывание верховного главнокомандующего Российской империи во время Первой мировой войны в ответ на любой значительный рост курса единой валюты, сообщает Commerzbank.

FIG.1

Фото Bloomberg

Денежный рынок, похоже, теряет страх перед тем, что ЕЦБ примет «меры, наносящие ущерб евро», как только лишь курс евро / доллар достигнет 1,20, говорит аналитик Commerzbank FX Ульрих Лейхтманн. По его словам, официальные лица ЕЦБ «ограничиваются» фразами о количественным смягчением, так как они явно придерживаются мнения, что снижение процентных ставок не сработает и может даже нанести вред. «ЕЦБ рискует, что пара EUR / USD действительно взлетит после того, как будет пробита отметка 1,20, если ЕЦБ просто напросто будет красноречиво хранить молчание». По данным FactSet, курс евро / доллар вырос на 0,2% до 12-недельного максимума 1,1991.

Меж тем МВФ предупреждает, что задержка с утверждением пакета стимулов ЕС может повредить восстановлению экономики Европы. Главы правительств ЕС обязаны утвердить Фонд некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели борьбы с последствиями пандемии на декабрьском саммите. В понедельник Международный валютный фонд призвал ЕС поспешить с этим вопросом.

Фонд в 750 миллиардов евро (897,19 миллиарда долларов) предназначен для направления денежных средств, заимствованных блоком в целом, в страны, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса. Он получил предварительное одобрение управляющих в июле, но Польша и Венгрия высказали свои возражения против новых положений, которые ставят доступ к фондированию в зависимость от соблюдения эталонов независимости судебной власти, свободы прессы и других атрибутов демократического управления. Лидеры обязаны обсудить фонд на встрече 10-11 декабря.

«Препятствия при доработке пакета и выделении средств необходимо преодолеть, так как дальнейшие задержки могут нанести ущерб перспективам восстановления зоны евро», — указал МВФ в собственном ежегодном обзоре экономики еврозоны.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...