Не пропусти

Потенциал роста норвежской кроны исчерпан — Commerzbank |

Потенциал роста норвежской кроны в короткосрочной перспективе исчерпан, пока цена на нефть не вернется к докризисным уровням

Недавнешнее ралли норвежской кроны было оправдано с точки зрения улучшения экономических данных, но низкие цены на нефть ограничат рост валюты в будущем, отмечает Commerzbank.

FIG.1

 

Фото: Reuters

Экспресс-обзор экономического доверия в регионах, обнародованный Банком Норвегии во вторник, указывает, что компании более оптимистично оценивают экономические перспективы на следующие 6 месяцев, в то время как данные по инфляции в среду «нарисовали более позитивную картину», при этом базовая инфляция остается «относительно размеренной» выше цели центрального банка, близкой к -2%, говорит Чу Лан Нгуен из Commerzbank.

«Тем не мение, потенциал роста норвежской кроны (NOK) в краткосрочной перспективе кажется исчерпанным, естественно, пока цена на нефть не вернется к докризисным уровням, поскольку рынок, возможно, почти полностью учел в котировках восстановление экономики».

EUR/NOK растет на 0,1% до 10,5313 на фоне падения цен на нефть.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...