Citi рассказал, как заработать на грядущем обвале доллара |

В 2021 году цикл доллара может снизиться на 20%, прогнозируют эксперты Citi и рассказывают, какие валюты нужно покупать, чтобы на этом заработать.

FIG.1

   График индекса доллара DXY интервалами 1 день

В 2021 году цикл доллара может снизиться на 20%, прогнозируют эксперты Citi и рассказывают, какие валюты нужно покупать, чтобы на этом заработать.

Если вы хотите сделать ставку на ускорение темпов восстановления мировой экономики, то вам нужно покупать пут-опционы на доллар против южноафриканского рэнда, мексиканского песо и российского рубля, рекомендуют стратеги Citi. Подходящую дату экспирации и страйк следует подбирать из расчета того, что в близкие полгода эти валюты национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа подорожают к доллару название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран как минимум на 5%.

Если вы хотите сделать ставку на то, что прорыв в области разработки и производства вакцин спровоцирует усиление спроса на рискованные активы, то вам нужно покупать пут-опционы на доллар США против канадского доллара, мексиканского песо и бразильского реала. Подходящую дату экспирации и страйк следует подбирать из расчета того, что в близкие полгода эти валюты подорожают к доллару как минимум на 5%.

Если вы хотите сделать ставку на то, что Азия покажет опережающую динамику относительно остального мира, то вам нужно покупать пут-опционы на доллар против китайского юаня, индийской рупии и корейской воны. Подходящую дату экспирации и страйк следует подбирать из расчета Расчёт в военном деле — небольшое штатное воинское подразделение, обслуживающее артиллерийское орудие, пулемёт, ракетный комплекс и др. Также нештатное или штатное подразделение, выполняющее комплекс сложных взаимосвязанных работ на военной технике, отданное приказом по воинской части или работающее по факту необходимости того, что в близкие полгода эти валюты подорожают к доллару как минимум на 2%.

Неплохо для покупки против доллара также смотрятся валюты Австралии и Новой Зеландии, отмечают в банке.

Девальвация доллара продолжится, прогнозируют стратеги Citi. По их воззрению, объем финансовой помощи, которую выделит правительство США, окажется меньше былых ожиданий. Потому ФРС ответит на это увеличением монетарного стимулирования.

Все это заставляет экспертов банка ждать снижения курса бакса также против евро и иены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...