Несмотря на ралли, евро по-прежнему недооценен к доллару — Bank of America |

Евро как и раньше недооценен по отношению к доллару, несмотря на недавний рост, докладывает Bank of America

Евро (официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении,) (взвешенный по торговле индекс) достигнул самых высоких уровней за шесть лет на этой неделе — рост более чем на 7% вообще всего за 160 торговых дней. В последний раз он так быстро рос в 2017 году — тогдашний глава ЕЦБ Марио Драги предупредил, что крутой подъем валюты стал «источником неопределенности» для стабильности цен. Но на данный момент никто и не думает возмущаться евро-ралли.

FIG.1

Логотип организации Bank of America Merrill Lynch в ее офисе в Гонконге, 8 марта 2013 года. REUTERS / Bobby Yip

«Но мы озадачены сильным позитивным настроем на риск в разгар пандемии», — молвят аналитики Bank of America. «Мы также обеспокоены тем, что распространение коронавирусной инфекции может вновь ускорится в Евро союзе после открытия границ и экономики, и недавние подтверждения поднимают красные флаги».

Аналитики считают, что длиннющий рынок по EUR/USD означает, что спекулянты делают ставку на более высочайший диапазон обменного курса пары, и эта позиция может стать «растянутой» (лишней). По их словам, динамика евро в оставшуюся часть года будут зависеть от распространения коронавирусных зараз и темпов восстановления экономики Европы.

EUR/USD остается на уровне 1.1850 после преимущества двухлетнего максимума 1.1908 ранее, согласно FactSet.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...