Ближайшее будущее быков по евро не внушает оптимизма |

Изменение обстановке на рынках говорит в пользу развития нисходящей динамики EURUSD.

FIG.1

   На изображении представлен недельный график курса EURUSD

Евро завершает неделю падением к свежайшим минимумам в условиях подавленного настроя на финансовых рынках на фоне новостей о том, что власти ряда государств мира продолжают ужесточать карантинные меры. Политики определенно не хотели бы повторения опыта данной весны, однако инвесторы опасаются, что даже если до нового полномасштабного локдауна дело не дойдёт, ужесточение карантинных мер может навредить восстановлению экономики.

В этих критериях перед долларом открывается возможность для развития восстановления, тем более что в США приближаются выборы, а Трамп выступает против локдауна и вряд ли пойдёт на внедрения серьёзных ограничений, чтобы не ударить по рынку совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами труда в преддверии столь важного для себя действия. Кроме того, введение ограничений будет означать, что американцам придётся голосовать по почте, против чего Трамп гневно выступает.

«Великобритания только что опять закрылась. Они только что объявили, что у них будет шатдаун, а мы не собираемся делать это», — сообщил американский президент в интервью Fox 2 Detroit.

Аналитики Credit Suisse отмечают, что атмосфера на рынках стала ядовитой для рисковых активов, и скорого возвращения оптимизма по поводу рефляции ждать не приходится. У инвесторов есть довольно серьезный повод опасаться роста волатильности в ближайшие недели период времени в семь суток, что даёт основание ожидать дальнейшего сокращения лонгов спекулянтами и понижения курса EURUSD к уровням в области 1.15/1.14.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...