

«Нет, мы так не считаем. Мы считаем это довольно адекватным», — ответил Новак на вопрос, не является ли выбранный ОПЕК+ темп увеличения добычи агрессивным для рынка с учетом сохраняющихся вспышек коронавируса в мире.
«Вырастает спрос, потребление растет. Несмотря на то что, понятно, коронавирус еще есть, разные волны проходят, но, тем не мение, есть общее понимание, что локдаунов уже нет таких, как раньше, восстанавливается передвижение. Это же мы видим по потреблению. Потому надо постепенно рынок обеспечивать и наращивать добычу, чтобы сбалансировать спрос и предложение», — отметил вице-премьер РФ.
Альянс ОПЕК+ на совещании 18 июля достиг консенсуса, продлив нефтяную сделку до конца всего 2022 года и решив с августа наращивать добычу нефти на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно до полного выхода из текущих ограничений производства, которые на данный момент составляют 5,8 миллиона баррелей нефти в сутки.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа