

«Самолеты должны летать по тем направлениям, которые нужны гражданам, при этом принципиально, чтобы цена авиабилетов была что называется подъемной для людей. Только в этом случае пассажиропоток авиакомпаний будет расти», — произнес Путин.
Он подчеркнул, что стоимость билетов должна соответствовать покупательной способности граждан.
Кроме того, он отметил, что ситуация с невыполнимостью воспользоваться авиабилетами по субсидированному тарифу в ДФО недопустима, надо держать этот вопрос на контроле.
«В неких регионах граждане человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей.Также форма устного и письменного обращения к человеку в советском и постсоветском обществе в этом году не смогли купить льготные авиабилеты: либо исчерпан предел этих билетов, хотя до конца года еще много времени, либо регион вовсе не получил субсидии… Я желаю, чтобы меня услышали коллеги, прежде всего, из федеральных министерств: такая ситуация, естественно, недопустима. Вопрос субсидируемых билетов нужно держать на постоянном контроле», — произнес Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию ДФО в режиме видеоконференции.
Он напомнил, что система субсидированных перелетов с Далекого Востока в европейскую часть России в текущем году охватывает не только льготные категории населения — молодежь, пожилых людей и многодетных, но и всех жителей дальневосточных регионов.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа