

«Конечно же, ковид вызвал дополнительные расходы. Это в первую очередь расходы на вакцинацию — «Спутник попутчик, товарищ в пути V» стоит порядка 900 рублей с учетом доставки, все это оплачивается гос-вом сегодня», — сказал Мурашко.
Ранее Мурашко сообщил РИА Новости, что в общей трудности для вакцинации россиян закуплено уже более 30 миллионов доз «Спутника V».
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила заглавие «Спутник V». Также в России созданы вакцины «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало понятно о регистрации четвертой отечественной вакцины «Спутник Лайт».
Читайте также:
Путин объяснил затягивание регистрации рос вакцины медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену в Европе
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа