Гинцбург: назальная вакцина от коронавируса вышла в гражданский оборот — Фармацевтика

Гинцбург: назальная вакцина от коронавируса вышла в гражданский оборот - Фармацевтика Назальная вакцина от коронавируса уже вышла в штатский оборот, поскольку это тот же препарат, что и «Спутник V», который вводится иначе, рассказал РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Лечение пациентов от COVID-19 в ГКБ № 15 им. Филатова в МосквеВирусолог растолковал, почему пандемия коронавируса не кончится в 2022 году

Минздрав России 1 апреля сообщил, что зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от COVID-19.

По словам Гинцбурга, официально продукт вышел в гражданский оборот и прошел контроль качества. «Планируется использовать ту вакцину медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену, которая уже развезена по районам. Состав вакцины тот же самый, что и у «Спутника V», — объяснил он.

Он добавил, что назальная вакцина будет доступна, когда появятся разовые насадки, прорабатывается вопрос их производства и поставок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

России не грозит дефицит ветеринарных препаратов, заявил Минсельхоз — Фармацевтика

Риска дефицита ветеринарных препаратов в России нет, а у наиболее востребованных