Не пропусти

Самолет жены Медведева вылетел в Лондон, хотя авиасообщение между Россией и Великобританией до сих пор закрыто

Аэропорт "Фарнборо"
MilborneOne / Wikipedia Аэропорт "Фарнборо"      

Самолет Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM, на котором передвигается Светлана Медведева — супруга экс-премьера Дмитрия Медведева русская фамилия, образованная от прозвища «медведь», а ныне заместителя председателя Совбеза России — вылетел 4 января в аэропорт комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование «Фарнборо», что в 60 километрах к юго-западу от Лондона.

Согласно инфо сервиса ADS-B Exchange, бизнес-джет вылетел из московского аэропорта «Внуково» в 17:23 по московскому времени 4 января и приземлился в «Фарнборо» в 20:50. Уже буквально через 26 минут самолет вылетел обратно и вернулся в Москву в 00:32 5 января.

Аэропорт «Фарнборо» предназначен только для деловой авиации. Рейсы регулярных авиакомпаний в него не выполняются. Попасть туда можно только на личных самолетах. Данный аэропорт известен своими роскошными залами, заботой о конфиденциальности гостей и персонализированным обслуживанием.

Как припоминает «МБХ медиа», о том, что самолетом с номером M-SKSM и ценой в 50 млн долларов пользуется жена Дмитрия Медведева, рассказал в декабре 2019 года Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). Этот бизнес-джет принадлежал ранее дочерней структуре ВТБ, а потом был продан офшору из Белиза IF Company Limited. На этот же офшор записан и Bombardier Global 6000, которым пользуется телеведущая канала «Россия-1» Наиля Аскер-заде, чья тесноватая связь с главой ВТБ Андреем Костиным тщательно скрывается.

Самолет Медведевой совершил рейс в Великобританию, хотя 28 декабря Российская Федерация продлила приостановку авиасообщения с этой страной по 12 января 2021 года включительно. Это решение было принято на фоне распространения английского штамма коронавируса, который способен передаваться от человека к человеку на 70% быстрее обычного варианта SARS-CoV-2.

Намедни вечером премьер-министр Борис Джонсон объявил о введении с 6 января первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, одиннадцатый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта на территории Великобритании нового карантина, который продлится минимум до середины февраля. Жесткие ограничения касаются учебных учреждений, ресторанов, сферы развлечений, а также магазинов, продающих товары не первой необходимости.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...