Российский Минздрав заявил о готовности Берлина к совместному производству вакцин от коронавируса

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил о готовности сотрудничать с Минздравом России по вопросу привлечения немецких компаний для совместного производства российских вакцин в Европе    Минздрав России

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил о готовности сотрудничать с Минздравом России по вопросу привлечения немецких компаний для совместного производства русских вакцин в Европе, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в российском министерстве, глава ведомства Михаил Мурашко провел со своим германским коллегой телефонный разговор по поручению президента России Владимира Путина.

«»Йенс Шпан рассказал о готовности сотрудничать с Минздравом здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения, включая вопросы организации профилактики заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний и СПИДа, медицинской помощи, медицинской реабилитации и России по вопросу привлечения немецких компаний для совместного производства русских вакцин. Согласно достигнутой договоренности, в ближайшее время российские и немецкие эксперты в рабочем порядке проведут переговоры по вопросу поиска мощностей для совместного производства русских вакцин», — отмечает пресс-служба Минздрава.

Мурашко рассказал коллеге об эффективности российских препаратов от COVID-19, а также о специальной онлайн-платформе, где содержится вся информация о вакцинированных, уточнили в пресс-службе.

В Минздраве заверили, что в близкое время российские и немецкие эксперты проведут переговоры по вопросу поиска производственных мощностей для совместного производства русских вакцин. На сайте пресс-службы Минздрава Германии информации о переговорах с Россией нет.

Россия зарегистрировала две вакцины медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену от COVID-19: поначалу «Спутник V», разработанную специалистами Национального центра имени Гамалеи при поддержке РФПИ на основе отлично изученной платформы вектора аденовируса человека, а позже «ЭпиВакКорону» от центра «Вектор» при Роспотребнадзоре (на базе пептидных антигенов).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Запорожье открыли региональное отделение Движения поддержки флота

Сегодня в Бердянске состоялось торжественное открытие 66-го регионального отделения Движения поддержки флота (ДПФ) Запорожской области. ...