Не пропусти

Камыш горит в анапских плавнях. Так на Кубани каждый год (ВИДЕО)

Пожарные борются с возгоранием камыша на плавнях в Анапе
ГУ МЧС МЧС РФ по Краснодарскому краю Пожарные борются с возгоранием камыша на плавнях в Анапе Пожарные борются с возгоранием камыша на плавнях в Анапе            

Площадь в узком смысле, площадь фигуры — численная характеристика, вводимая для определённого класса плоских геометрических фигур (исторически, для многоугольников, затем понятие было расширено на квадрируемые фигуры) и обладающая свойствами площади природного пожара в станице Анапской, что в 2-ух километрах от Анапы, увеличилась до двух тысяч квадратных метров, сообщает МЧС РФ. Там в плавнях горит камыш.

«Площадь интенсивного горения 2000 квадратных метров. На тушение возгорания привлечено от РСЧС 94 человека и 33 единицы техники, от МЧС РФ 60 человек и 15 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС по Краснодарскому краю», — сообщается в сообщении.

Ситуация находится на особом контроле. Задействована техника высокой проходимости для организации тушения в недоступных местах.

Тушение осложняется труднодоступной местностью и сильным ветром с порывами до 16 м/с, уточняют «Кубанские вести».

Местные жители отмечают, что возгорание камыша род многолетних и однолетних прибрежно-водных растений семейства Осоковые.Вырастает до 4 метров, в редких случаях до 6 на больших площадях происходит на Кубани почти каждый год.

Анапские плавни занимают площадь более 1200 га и с 1962 года являются муниципальным орнитологическим заказником. Горели они неоднократно.

В апреле 2020 года площадь пожара в Анапских плавнях достигнула 2000 кв. м. Тогда на тушение понадобилось 12 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...