Не пропусти

В аэропорту Толмачёво завершается строительство фундамента нового аэровокзального комплекса

avk_2 Согласованы такие технологические решения как телескопические трапы и багажная система. В близкое время начнётся процесс закупки оборудования.

На сегодняшний день на стадии завершения находится один из главных этапов реконструкции аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование Новосибирск (Толмачево) – уст-во свайного поля и фундамента, сообщили в пресс-службе аэропорта. Отмечается, что работы ведутся с опережением графика, общая строительная готовность составляет около 5%. За исключением того, в пресс-службе подчеркнули, что на данный момент согласованы такие технологические решения как телескопические трапы и багажная система. В близкое время начнётся процесс закупки оборудования.

— В условиях суровой сибирской зимы, для того, чтобы не понизить показатели по текущему статусу строительства создание (возведение) зданий, строений и сооружений объекта, ООО «АНТ ЯПЫ» продолжит работы в штатном режиме (7 дней в неделю/24 часа в 24 часа), несмотря на новогодние праздники, — отметил региональный директор ООО «АНТ ЯПЫ» Невзат Танрисевен.

Реализация проекта «Реконструкция аэровокзального спецкомплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» осуществляется в рамках масштабной ПО развития аэропорта.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Контракт с компанией подписан 11 августа 2020 года. ГК «Спектрум» является Генеральным проектировщиком, Техническим клиентом и осуществляет Строительный контроль в рамках данного проекта.

Строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м планируется окончить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта планируется реализовать к 2025 году. На проектирование и строительство терминального спецкомплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального спецкомплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...