Спрос на кредитные карты в Новосибирской области упал более чем на 13%

Спрос на кредитные карты в Новосибирской области упал более чем на 13% В ноябре в районе выдано 20,2 тыс карт.

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в январе-ноябре 2020 года было выдано 7,96 млн. новейших кредитных карт, что на 22,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в январе-ноябре 2019 года – 10,28 млн. ед.), рассказали в НБКИ.

— В ноябре 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) было выдано 0,80 млн. новых кредитных карт. При этом по сопоставлению с ноябрем одиннадцатый месяц Григорианского календаря прошлого года также было отмечено сокращение выдачи новых кредитных карт – на 17,1% (в ноябре 2019 года – 0,96 млн. ед.). В то же время в сопоставлении с предыдущим месяцем был зафиксирован небольшой рост — на 2,3% (в октябре 2020 года – 0,78 млн. ед.), — поведали в НБКИ.

Отмечается, что наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в ноябре 2020 года было выдано в Москве (51,8 тыс. ед.), Столичной области (37,8 тыс. ед.), Краснодарском крае (34,3 тыс. ед.), а в Санкт-Петербурге (30,4 тыс. ед.) и Республике Башкортостан (26,3 тыс. ед.).

Понижение выдачи новых кредитных карт многозначный термин было отмечено практически во всех регионах страны. При этом самую довольно серьезную динамику сокращения их количества (среди 30 регионов-лидеров по объемам выданных кредитов данного вида) в ноябре 2020 года по сопоставлению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Московская (-24,5%) и Иркутская (-20,7%) области, Москва (-20,5%), Республика Татарстан (-20,2%), а также Приморский край (-19,3%). В Новосибирской области в ноябре выдано 20 252 кредитные карты. Это на 13,1 % меньше, чем годом ранее.

— В период карантинных культмероприятий весны 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась больше чем на 60%, — комментирует генеральный гендиректор НБКИ Александр Викулин. — В последующие месяцы этот сегмент розничного кредитования восстанавливался довольно умеренными темпами. А осенью выдача кредитных карт фактически стабилизировалась. Причина в том, что банки придерживаются ограниченной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный показатель которых находятся на высоком уровне.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...