Сибиряки активно страхуются от несчастных случаев и болезней

Новости Сибири За 2020 год организации собрали в регионах округа почти 65 млрд рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) страховых премий.

По итогам 9 месяцев 2020 года страховой рынок Сибири показал рост во всех регионах района. Сибиряки перечислили почти 65 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой рублей страховых премий. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. Больше всего взносов страховщики собрали в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Красноярском крае, рассказали в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России.

Отмечается, что более динамично по сравнению со взносами росли страховые выплаты. Компенсации по страховым случаям практически достигли 32 млрд рублей, что на 26% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Больше вообще всего выплат получили жители Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края.

— Основным драйвером роста страхового рынка выступило страхование от несчастных случаев и заболеваний: объем страховых премий вырос за 9 месяцев на 62% относительно того же периода 2019 года и составил 11,5 млрд рублей. Это соответствует обстановке в России в целом и связано с ростом спроса на «коронавирусные» страховки, которые с апреля 2020 года появились на страховом рынке. Приобрести подобную страховку стало возможным даже у авиакомпаний при покупке билетов, м сообщили в пресс-службе.

В течение января-сентября 2020 года за полисы страхования жизни обитатели Сибири заплатили более 18 млрд рублей. При этом средняя стоимость такой страховки свалилась за год почти на 7 тыс. рублей до 74 тыс. рублей. Выплаты по полисам страхования жизни выросли на 73% до 10 млрд рублей — это самый значимый рост компенсаций из всех сегментов страхового рынка округа. Он связан, в том числе, с массовыми выплатами по полисам ИСЖ по ранее заключенным договорам страхования.

Добровольческое медицинское страхование показало умеренный рост: +10% премий к аналогичному периоду прошлого года (4,7 млрд рублей). При этом пятую часть данной суммы заплатили жители Иркутской области. Больше всего рынок ДМС вырос в Красноярском крае: страховые организации получили на 55% больше взносов и заплатили на 58% больше компенсаций. Всего с января по сентябрь 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) сибиряки по полисам ДМС получили 2,4 млрд рублей выплат.

За 9 месяцев 2020 года сибиряки издержали на страхование имущества 11,8 млрд рублей, при этом больше половины — на автокаско. Выплаты по страховым случаям составили 3,6 млрд рублей.

Полисы ОСАГО обошлись водителям Сибири в 17,1 млрд рублей. Средняя себестоимость страхового полиса по Сибири — 5 100 рублей. На покрытие ущерба после аварий страховые компании издержали более 12 млрд рублей, из которых четверть получили жители Новосибирской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...