Не пропусти

Ремонт Оперного продолжит привычный подрядчик

Ремонт Оперного продолжит привычный подрядчик Соперников на торгах у него не было.

Подведены итоги конкурса на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследства федерального значения «Здание Новосибирского театра зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр оперы и балета» (зоны «А», «Е» и «Г») в целях приспособления объекта культурного наследства для его современного использования». Заказчиком торгов торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах выступил сам театр. Стартовая сумма торгов составляла почти 382 млн рублей. Конкурс был признан несостоявшимся, так как заявку на торги подала только лишь одна компания — ООО «РСК-Ренессанс» (Москва), которая предложила выполнить работу может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части по начальной цене.

В итоге комиссия признала «РСК-Ренессанс» победителем торгов. Выполнить работы компания должна не позже 30 марта 2022 года. Кроме того, она предоставляет гарантию на срок 5 лет на выполненную работу. Первоисточник финансирования — субсидия из федерального бюджета и средства самого театра.

Сделали нам богато

Отметим, что «РСК-Ренессанс» уже трудилася по другим реставрационным проектам театра. К примеру, в 2019-м она выиграла тендер на выполнение ремонтно-реставрационных работ репетиционного зала (зона «А») и помещений зоны «Д» за 215 млн рублей. Ранее компания делала ремонтно-реставрационные работы на фасадах зон «Е», «Ж», «Д», кровле зоны «Д» и работы по усилению грунтового основания фундамента строения зон «Е», «Д». Стоимость этого контракта была 165,5 млн рублей. Всего у компании с НГАТОиБ заключены 4 договора на общую сумму почти 788,8 млн рублей.

Новосибирский театр оперы и балета расположен в центре города, на площади им. Ленина. Здание постройки 1933-45 годов. Перекрыто уникальным по собственной конструкции монолитным железобетонным куполом диаметром 60 м. Здание является памятником архитектуры федерального значения, и в взаимосоответствии с федеральным законом от 25 июня 2002 года №73-ФЗ, охраняется государством.

По данным Rusprofile, ООО «РСК-Ренессанс» сотворено в 2017 году, является микропредприятием со штатом в 12 человек. Учредитель — директор Валерий Агеев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...