Не пропусти

Информацию о проведении корпоративов отслеживают в надзорных ведомствах

Информацию о проведении корпоративов отслеживают в надзорных ведомствах Министерства Новосибирской области также мониторят соцсети, выявляя сообщения о корпоративах в честь нового года.

Наикрупнейшие отели региона, приглашающие гостей на новогодние празднования внепланово проверены на соблюдение санитарно-эпидемических мер по коронавирусу спецами министерства экономического развития Новосибирской области совместно с Роспотребнадзором и ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Невзирая на уровень сервиса и количество звёзд, все отели, хостелы, гостиницы и иные средства размещения должны max ответственно относиться к необходимости соблюдения ограничительных мер по коронавирусу. Хочу напомнить, что «звёздность» не освобождает от ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Средства размещения, позиционирующие себя как гостиницы высокого класса, должны задавать высокую планку работы всей отрасли. Профильные министерства проводят деятельный мониторинг социальных сетей на предмет размещения информации сведения независимо от формы их представления о празднованиях нового года, новогодних корпоративов. Предприятия публичного питания, гостиницы, отели, клубы и подобные заведения не должны создавать ажиотажа и большого скопления людей в период новогодних празднований, — выделил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

Он отметил, что с руководителями крупных торговых центров и торговых сетей района проведена встреча, в ходе которой рекомендовано грамотно спланировать распродажи и акции и отключить Wi-Fi в зонах фудкортов для недопущения массового скопления людей.

Новости Сибири

Штраф за высочайшее искусство

Как прокомментировали в министерстве экономического развития региона, крупнейшие отели региона – «Марриотт» и «Ривер парк» – были испытаны, в том числе повторно в связи с размещением информации о возможности проведения праздничных мероприятий в ресторанах данных учреждений. Напомним, в ходе одного из аналогичных предыдущих рейдов в гостинице «Ривер парк» было выявлено правонарушение ограничительных мер (не было соблюдено требование к расстоянию между столами при оказании услуг общепита), по данному правонарушению возбуждено административное производство. В настоящее время нарушения устранены.

— Новосибирская область позиционирует себя как район с высоким уровнем сервиса, и обеспечение безопасности туристов является неотъемлемой частью данного процесса. Внеплановые поверки коллективных средств размещения комбинаторике размещением (из n по k) называется упорядоченный набор из k различных элементов из некоторого множества различных n элементов связаны с публикациями информации о проведении новогодних программ и направлены на повышение защищенности пребывания гостей в нашем регионе слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых критериев. Напоминаем, что режим повышенной готовности на территории региона продлен до 31 марта 2021 года. Поверки будут продолжены, — прокомментировала в ходе рейда заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

Вообще всего за минувшую неделю по данным Роспотребнадзора с участием профильных министерств Правительства региона, ГУ МВД России по Новосибирской области некоторая часть большей структуры проведено 1309 поверок, по выявленным нарушениям составлено 269 протоколов.

Новости Сибири

За подпольные предновогодние и новогодние вечеринки будут серьезно наказывать

Напомним, 14 декабря на оперативном совещании губернатор Новосибирской области предупредил, что власти намерены принять жесткие квоты в отношении организаций общепита и развлекательных учреждений, которые планируют организовать предновогодние и новогодние вечеринки.

— До нас доходит информация о таких подпольных вечеринках, — заявлял губернатор Андрей Травников. — Прошу правоохранительные органы собирать эту информацию, подвергать анализу и при необходимости привлекать к ответственности. Теперь обращаюсь к коллегам по исполнительной власти. Мы должны демонстрировать дисциплину. Если кто из гос чиновников попадется на таких вечеринках, последствия будут вплоть до увольнения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Официально он устроен у своих»: мигранта-мясника уволили с рынка после конфликта в Новосибирске

Хозяйка мясной лавки настаивает, чтобы с мужчиной поступили по закону и наказали его за все ...