

По состоянию на 7.44 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite понижался на 1,01% — до 3280,2 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 1,51%, до 2154,34 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно, гонконгский Hang Seng Index — на 1,34%, до 20841 пункта. Южнокорейский KOSPI уменьшался на 1,26% — до 2310,87 пункта, японский Nikkei 225 — на 2%, до 26275,5 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 рос на 0,2%, до 6615,3 пункта.
Опаски азиатских инвесторов вызваны новой волной ужесточения коронавирусных ограничений в Китае — в пн семидневный локдаун был введен в специальном административном районе Макао. Число заболевших растет в Шанхае, одном из крупнейших городов державы, что также вызывает опасения введения новых ограничений. Карантин может в значительной степени отразиться как на мировой экономике КНР, так и всего АТР.
На этой неделе стартует сезон отчетности, уже во вторник о своих результатах за прошедший квартал отчитается американская PepsiCo. Трейдеры будут внимательно оценивать финансовые результаты компаний, а также их прогнозы на текущий и последующие кварталы. Кроме того, в среду будут известны данные об инфляции в США, которая, согласно прогнозам, по итогам июня ускорилась до 8,8% с 8,6% месяцем ранее.
По словам старшего рыночного специалиста Oanda Крэга Эрлама (Craig Erlam), которого цитирует Франс Пресс, недавний рост на фондовых торговых рынках иссяк, и теперь, в ожидании сезона отчетности и данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) по инфляции в США, опаски рецессии вновь укрепились.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа