

«В обозначенный отрезок времени хороший результат могут принести такие российские компании, как «Глобалтранс», «Норникель», «Yandex», EMC, МТС», — считает он.
«Глобалтранс» ускоряется за счет роста ставок на аренду полувагонов, который продлится и в 2022 году. На пользу его результатам пойдет повышение пропускной способности инфраструктуры на Дальнем Востоке и восстановление объемов нефтеперевозки.
В базовом сценарии ожидаемая совокупная прибыльность «Норникеля» составит 10-15% годовых на горизонте 3-5 лет. Основание — рост цен на металлы на фоне перехода к альтернативной энергетике и роста числа гибридных автомобилей. Что касается «Яндекса», то он будет расти благодаря развитию беспилотного транспорта. Прибыльность EMC может вырасти на фоне увеличения трат россиян на заботу о здоровье в итоге пандемии, а МТС — за счет развития 4G-технологий.
«На американском рынке рекомендуем обратить внимание на Facebook, Alphabet, Charter Communications, Berkshire Hathaway, Altria Group», — считает Исаков.
Facebook — выгодный, растущий, адекватно оцененный гигант социальных сетей. Alphabet — лидер поискового сектора с непоколебимым конкурентным преимуществом и рядом интересных активов, оценку которых рынок пока не учитывает в себестоимости акций.
Charter Communications — второй крупнейший кабельный оператор в США. Востребованность его услуг фактически гарантирует стабильный денежный поток и рост капитализации. Посмотреть на холдинговую компанию Berkshire Hathaway стоит, так как она владеет рядом устойчивых капиталоемких прибыльных бизнесов и торгуется по низкой оценке.
Altria Group — удачная для покупки табачная компания с отличными финансовыми показателями. Многие инвесторы избегают эти бумаги из ESG суждений, что оставляет повышенную доходность для остальных, заключил эксперт.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа