

По его словам, Соединенные Штаты на протяжении многих лет вводили санкции Санкция нормы права — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия против целого ряда государств, и для продолжения торговли им приходилось использовать другие подходы, вести расчеты в других валютах. «Сегодняшнее введение против России санкций этот процесс лишь ускорит. Как я повторяю на протяжении многих лет, санкциями США выжмут себя из мировой экономики, именно это и происходит на наших глазах», — сообщил он.
Он также отметил, что Россия обеспечивает свою валюту золотом.
«Так что, в отличие от американского бакса, подкрепленного лишь статьёй американской Конституции о «полном доверии», рубль будет иметь реальную ценность. Люди, естественно же, всё меньше верят в американский доллар, поскольку у США серьезные долги», — произнес Ковалик.
Российский рубль, по его мнению, по отношению к доллару название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонайре, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран будет укрепляться.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа