UBS: рост доллара долго не продлится |

Ситуация в Китае и Евро союзе выглядит лучше, чем в США, и для валютного рынка сейчас это самое главное, отмечает инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Марк Хэфеле.

FIG.1

   График индекса бакса DXY интервалами 5 минут

Сейчас курс доллара растет благодаря общему спросу на защитные активы, но в среднесрочной перспективе данный тренд будут слабеть, сообщил инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Марк Хэфеле в экспресс-интервью Bloomberg TV.

«Динамика долговой нагрузки и экономического восстановления в США таковы, что ситуация в Китае выглядит намного лучше. Китай встал на рельсы экономического восстановления в химии, — это процесс, в результате которого: частица (атом, ион или молекула) принимает один или несколько электронов; происходит понижение степени окисления какого-либо атома в данной частице; органическое вещество теряет атомы кислорода и (или) приобретает атомы водорода.Из трёх приведённых определений восстановления раньше всех появилось третье (середина XIX века), а первое и второе — в 1920-х годах, и Евро союз также становится сильнее», — отметил эксперт.

В подобном контексте он советует искать возможности для реализации доллара название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран на попытках роста, особенно таких, как сейчас.

«Самое главное, на что внимательно смотрит рынок — это темпы восстановления после пандемии Covid-19», — заключил эксперт.

Результаты размещенного на этой неделе опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что большинство участников рынка не только лишь не планируют сокращать ставки на снижение курса доллара после выборов в США, но могут их и увеличить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...