TDS ждет снижения EURUSD, чтобы купить |

Стратеги веруют в то, что худшее уже позади.

FIG.1

Евро так и не удалось удержаться выше 1.12, и в TD Securities считают, что в краткосрочной перспективе снижение может продолжиться. Однако валютные стратеги организации считают, что движение носит коррекционный характер, а долгосрочные перспективы американской валюты остаются неблагоприятными, и рекомендуют покупать EURUSD в случае возвращения пары к 1.10.

В TDS отмечают, что европейские активы смотрятся несколько переоцененными, а свидетельства новых вспышек заболевания коронавирусом являются тревожными для рынков и могут поддержать предстоящее укрепление доллара, в курсе которого было учтено слишком очень много негатива. В то же время позиционирование участников рынка в американской валюте обретает более нейтральный нрав, а свежие данные статистики и опросов преподносят приятные сюрпризы, которые обещают поддержать сохранение аппетита к риску. Беря во внимание эффект, который оказал локдаун на экономики различных стран, в TDS колеблются, власти решатся на повторное введение столь же жёстких карантинных мер, и считают, что тема восстановления останется актуальной в ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...