Если сегодня ФРС перейдет к таргетированию доходности, доллар рухнет |

Мировоззрение BK Asset Management

FIG.1

Евро может подняться до 1,15 доллара с 1,1380 бакса в настоящее время в случае повсеместного снижения доллара, если Федеральная запасная система объявит о планах ввести контроль кривой доходности в собственном решении по денежно-кредитной политике позднее в среду, сообщает BK Asset Management.

Контроль за кривой доходности был бы «естественным шагом» для политиков ФРС, которые не склонны к установлению отрицательных процентных ставок, но «нуждаются в механизме» для поддержания низкой доходности, что в личную очередь требуется для реализации планов осуществления массовых расходов в критериях бюджетного дефицита, говорит Борис Шлоссберг из BK.

Если ФРС удивит рынок, приняв квоты по сдерживанию недавнего роста доходности облигаций, движения валюты, возможно, будут «агрессивными», а EUR/USD поднимется до 1.1400 и, возможно, даже до уровня 1.1500, гласит он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...